ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоПроектирование «косых зебр» на пешеходных переходах уменьшат количество аварий на них

Проектирование «косых зебр» на пешеходных переходах уменьшат количество аварий на них

В проект новых изменений в ГСН "Улицы и дороги населенных пунктов" уже внесен новый пункт, который дает возможность устраивать наземные пешеходные переходы с "косой зеброй" под углом к ​​тротуару до 70 градусов
В проект новых изменений в государственных строительных норм "Улицы и дороги населенных пунктов" уже внесен новый пункт, который дает возможность устраивать наземные пешеходные переходы с "косой зеброй" под углом к ​​тротуару до 70 градусов.
 
Важная для безопасности на пешеходных переходах изменение - проектировать их под прямым углом к ​​тротуару, а чуть наискось. Первое - от этого пешеходов становится лучше видно для водителей, второе - сами пешеходы начинают автоматически смотреть в сторону движения автомобилей, чего не всегда делают на обычном переходе.
 
Согласно предложенной изменением в ГСН, возможно устройство пешеходных переходов наискось при условии, что угол смещения сторон переходов должен быть не более 70 градусов.
 

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов, улиц и дорог в соответствии с их назначением. 

 
Комментарии (0)