ГлавнаяНовости ЖКХСобытияПрокуратура раскрыла серию жилищно-коммунальных махинаций

Прокуратура раскрыла серию жилищно-коммунальных махинаций

По результатам проверок Генпрокуратуры выявлен ряд нарушений, в том числе и уголовно наказуемого характера, в деятельности органов государственной власти, местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности.

Генеральная прокуратура постоянно уделяет внимание состоянию законности в сферах жилищно-коммунального хозяйства, строительства жилья. По результатам проверок выявлен ряд нарушений, в том числе и уголовно наказуемого характера, в деятельности органов государственной власти, местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

В частности, по факту незаконного перечисления средств в сумме свыше 1,7 млн грн, вследствие чего предприятия-поставщики приостановили предоставление коммунальных услуг с электроснабжения, водо- и газоснабжения, прокуратурой Печерского района столицы в сентябре 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении управляющего жилищного предприятия.

Сейчас идет судебное разбирательство дела, возбужденного прокуратурой Деснянского района Киева относительно служебных лиц учебного заведения и частного общества, которые включили в акты работы услуги, которые фактически не выполнялись, на сумму 4 млн грн и завысили общепроизводственные расходы на сумму 500 тыс. грн.

В Житомирской области на рассмотрении в суде находится уголовное дело, возбужденное прокуратурой г. Житомира в отношении служебных лиц коммунального предприятия, которые незаконно реализовали жилье, предназначенное для обеспечения граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы. Вследствие чего, государству был нанесен ущерб на сумму свыше 2 млн грн.

 
Комментарии (0)