ГлавнаяВыбор редакцииСтроительствоПрокуратура столицы отвоевывает троещинские недострои

Прокуратура столицы отвоевывает троещинские недострои

Прокуратура требует вернуть в коммунальную собственность недостроенную школу на Троещине.

Прокуратура Деснянского района Киева заявила в Хозяйственный суд иск о возвращении в коммунальную собственность недостроенной школы на Троещине. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Деснянской РГА в 2007 году было заключено с ООО «Украинская строительная компания «Укрсоцбуд» договор инвестирования завершения строительства школы на ул. Драйзера, 40, что в жилищном массиве Вигуровщина-Троещина.

В последующем обществом на основании решения Хозяйственного суда г. Киева оформлено право собственности на объект незавершенного строительства, и он продано ООО «Глобал Строй – 3».

Прокурорской проверкой установлено, что по апелляционной жалобе Деснянской РГА решение Хозяйственного суда упразднено и апелляционной инстанцией постановлено новое решение, которым отказано в удовлетворении иска ООО «Украинская строительная компания «Укрсоцбуд» о признании права собственности на объект незавершенного строительства.

Как выяснилось, обществом условия инвестиционного договора не выполнены, школа не достроена и в эксплуатацию не введена. Зато, по договору инвестирования право собственности на часть объекта инвестирования у общества может возникнуть лишь после введения ее в эксплуатацию. Кроме этого, Киевсоветом решение об отчуждении коммунального имущества не принималось.

Екатерина Ляшевская

 
Комментарии (0)