ГлавнаяВидеорепортажТранспортПротестующие перекрыли въезд в Херсон

Протестующие перекрыли въезд в Херсон

В Херсоне протестующие перекрыли въезд в областной центр. Аграрии хотят привлечь внимание власти к проблемам, которые могут возникнуть после внедрения изменений в Налоговый кодекс.

В Херсоне аграрии перекрыли въезд в областной центр по трассе М14 Одесса-Николаев-Херсон-Новоазовск возле Антоновского моста через Днепр. Таким образом, крестьяне протестуют против новой налоговой системы и требуют ветирования изменений в закон Президентом, передает «Радио Свобода».

Так, в акции принимают участие около 150 человек. Люди ходят колонной по пешеходному переходу с национальными флагами Украины и плакатами.

По договоренности с правоохранителями, протестанты перекрывают трассу циклично (на час, с перерывом в 15 минут).

Митингующие считают, что изменения в Налоговый кодекс лишают средних и малых фермеров, а также их объединения возможности вовремя и в полном объеме получать возмещение НДС при экспорте всей своей продукции, а не только зерновых и технических культур, также это создает возможности для коррупции при формировании реестров.

Аграрии предупреждают, что движение на дорогах будет ограничено также в Винницкой, Черкасской, Хмельницкой, Тернопольской, Сумской, Запорожской, Кировоградской и Киевской областях.

Напомним, Верховная Рада приняла изменения в Налоговый кодекс. Соответствующее решение поддержал 251 народный избранник при необходимых 226.

 
Комментарии (0)