ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ течение 2 лет в столице построят первые станции метро на Виноградарь

В течение 2 лет в столице построят первые станции метро на Виноградарь

Мэр Киева Виталий Кличко порадовал киевлян известием - в течение двух лет завершится строительство 2 станций метро на Виноградарь

Мэр Киева Виталий Кличко порадовал киевлян известием - в течение двух лет завершится строительство 2 станций метро на Виноградарь.

Стало известно, что вскоре начнется само строительство станций, будут называться "Мостицкая" и "Проспект Правды", а сейчас там ведутся подготовительные работы. Достраивать зеленую ветку метро - Сырецко-Печерскую.

Ранее мы писали, что работниками ПАО "Киевметрострой" проводятся работы по обустройству строительных площадок, необходимых для начала основных работ по прокладке линии метро на жилой массив Виноградарь.

Сейчас подготовлено два участка. Одна из них расположена недалеко от станции метрополитена "Сырец", другая на пересечении улиц Межевая и Северо-Сырецкая. Оба участка будут использоваться для монтажных работ оборудования, задействуют при построении подземной линии метро и станции "Мостицкая", в частности тунелепрохиднецького механизированного комплекса Herrenknecht.

Как ранее сообщалось, представители коммунального предприятия "Киевский метрополитен" решили временно остановить тендер на строительство подземки на Виноградарь. Причиной стали жалобы ООО "Строительная компания" Адамант ", представленные в Антимонопольный комитет Украины.

На сайте системы ProZorro говорится, что КП отклонило предложение "Адамант", поскольку часть документов не отвечала требованиям, часть отсутствовала вообще.

Киевская власть хочет в ближайшие 2 года потратить на развитие киевского метро примерно 20 млрд гривен. Значительная часть из них пойдет на строительство двух станций подземки на Виноградарь.

Поршень с поршневыми кольцами, палец и шатун представляют собой поршневую группу двигателя. Приобрести ее по привлекательной стоимости можно на сайте https://motor-dizel.com.ua/tovary-i-uslugi/porshnevye-gruppy-k-dvigateljam/. Широкий выбор, высокое качество.

 
Комментарии (0)