ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПровал у метро «Васильковская» произошел по вине водопровода

Провал у метро «Васильковская» произошел по вине водопровода

в конце марта текущего года у дома № 37 по улице Васильковской (в районе Амурской площади) произошел прорыв чугунной трубы водоснабжения

Специалисты КП «Киевский метрополитен» решили предоставить общественности разъяснения по поводу проседания асфальтового покрытия над станцией метро «Васильковская» в столице.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, в конце марта текущего года у дома № 37 по улице Васильковской (в районе Амурской площади) произошел прорыв чугунной трубы водоснабжения, который срочно был ликвидирован силами балансодержателя указанной сети – ПАО «АК Киевводоканал». Никакого отношения к функционированию метрополитена данная авария не имела.

Место прорыва трубы находилось вне действующих подземных сооружений метрополитена, на расстоянии 22 м от внешнего края тоннеля, а потому не могло оказать воздействия на сооружения метро. Впоследствии на месте аварии началось проседание асфальтового покрытия и образование провалов.

Сейчас ОАО «Киевметрострой», наряду с выполнением работ по благоустройству Амурской площади, также выполнит работы по ликвидации просадок и восстановлению асфальтового покрытия.

Ситуация постоянно контролируется эксплуатационными подразделениями метрополитена и не несет угрозы безопасности движения поездов и пребыванию пассажиров в метрополитене, подчеркивается в сообщении.
 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)