ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаП.Розенко:«Пенсионную реформу мы будем проводить не для МВФ, а для украинцев»»

П.Розенко:«Пенсионную реформу мы будем проводить не для МВФ, а для украинцев»»

Павел Розенко уверен, что основная задача пенсионной реформы – обеспечить справедливость в пенсионном обеспечении. «Перед нами не стоит задача что-то обрезать или сократить. Перед нами стоит задача сделать пенсионную систему справедливой для каждого»
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко уверяет, что правительственный вариант пенсионной реформы будет представлен на широкое общественное обсуждение.
 
«Не надо ничего бояться. Как только у Правительства будет окончательный вариант пенсионной реформы, мы его публично представим. И этот документ должен пройти самое широкое обсуждение – и с экспертной средой, и с народными депутатами, и общество должно знать, что их ждет в будущем», - сказал он в эфире телеканала «NewsOne».
 
Павел Розенко подчеркнул, что основная задача пенсионной реформы – обеспечить справедливость в пенсионном обеспечении. «Перед нами не стоит задача что-то обрезать или сократить. Перед нами стоит задача сделать пенсионную систему справедливой для каждого украинца. И пенсионную реформу мы будем проводить не для МВФ, а для украинцев», - отметил он.

«Когда мы что-то вносим, мы несем за это ответственность и должны быть убеждены, что эта реформа пойдет на пользу людям. Правительство будет действовать открыто, прозрачно и в диалоге с обществом», - подчеркнул Павел Розенко, отметив, что окончательное решение относительно проведения пенсионной реформы будет принимать Верховная Рада Украины. 

Что происходит в мире? Вопрос, интересующий многих людей. Вашему вниманию представлены киев новости, которые расскажут обо всех событиях, произошедших в стране и за ее пределами. Заходите и узнавайте много интересного.

 
Комментарии (0)