ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024П.Розенко:«Субсидии на новый отопительный сезон будут переоформлены автоматически»

П.Розенко:«Субсидии на новый отопительный сезон будут переоформлены автоматически»

Для 7,5 миллиона семей, получавших субсидии в прошлом отопительном сезоне, она будет переназначена автоматически, об этом рассказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
Для 7,5 миллиона семей, получавших субсидии в прошлом отопительном сезоне, она будет переназначена автоматически, это в эфире «5 канала» рассказал Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
 
«Никаких революционных изменений в системе начисления и назначения субсидий не будет. Идут изменения, которые только улучшают систему субсидий и делают ее еще проще для людей. Самое главное, что тем людям, которые уже есть в системе субсидий, а это 7,5 млн семей, переназначение субсидий произойдет автоматически», - сказал Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
 
«Никому из тех, кто уже получал субсидию, не нужно никаких новых обращений или новых документов. Все - управление соцзащиты все осуществит самостоятельно в автоматическом режиме », - подчеркнул вице-премьер.

«И любые изменения в финансовом состоянии семьи тоже отслеживаются в автоматическом режиме. Уже налажен нормальный обмен информацией с ДФС и Пенсионным фондом, и этот обмен также происходит автоматически», - добавил Павел Розенко. 

 
Комментарии (0)