ГлавнаяКомментарииСобытияП.Розенко:«Военные пенсионеры начали получать уже перечислены пенсии»

П.Розенко:«Военные пенсионеры начали получать уже перечислены пенсии»

Размер пенсии военным пенсионерам (а это около 550 тысяч человек) возрастет в среднем на 1,5 тыс гривен
Пенсионный фонд Украины начал выплату увеличенных размеров пенсий для военных пенсионеров, это в эфире «5 канала» рассказал Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
 
«С 21 марта военные пенсионеры начали получать уже перечислены пенсии. То есть процесс начался и в течение марта - апреля все получат повышенные выплаты с соответствующими пересчетом с 1 января 2018 года», - сказал он.
 
Павел Розенко отметил, что размер пенсии военным пенсионерам (а это около 550 000 человек) возрастет в среднем на 1,5 тыс грн. «Все необходимые средства для этого есть», - подчеркнул Вице-премьер-министр.
 
Отметим, что по данным Пенсионного фонда Украины, первые выплаты проведения по дополнительным сведениям для 15300 пенсионеров на сумму более 62 млн гривен. До конца марта будет проведена выплата еще не менее 20 тысячам человек. Другие перерасчеты пенсий будет проведено в апреле по мере поступления справок о денежном обеспечении от силовых министерств и ведомств.

Лица, которым выплату перечисленных пенсий будет проведена в марте, с апреля будут получать свою пенсию в перечисленном размере в установленную дату. Лица, пенсии которым будут перечислены в апреле, будут получать перечисленные пенсии с доплатой с января 2018 года по основным и дополнительным сведениям. 

 
Комментарии (0)