ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеЮжная Корея поможет в закупке оборудования для проверки воды

Южная Корея поможет в закупке оборудования для проверки воды

ование для мониторинга вод, мобильных очистных станций для пострадавших из-за подрыва плотины Каховской ГЭС

Корейское агентство KOICA поможет приобрести лабораторное оборудование для мониторинга вод, мобильных очистных станций для пострадавших из-за подрыва плотины Каховской ГЭС.

Как передает Укринформ со ссылкой на Госводагентство, об этом шла речь во время встречи главы Государственного агентства водных ресурсов Михаила Янчука с представителями Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA).

Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество. В частности, запланировано приобретение лабораторного оборудования для обеспечения мониторинга вод, мобильных лабораторий мониторинга вод, мобильных очистных станций и водовозов для их обслуживания и доставки очищенной питьевой воды населению в регионах, пострадавших от подрыва оккупантами плотины Каховской ГЭС.

KOICA – государственное агентство Южной Кореи, оказывающее грантовую помощь и техническую поддержку развивающимся странам. В 2022 году KOICA открыла офис в Украине в соответствии с политикой корейского правительства по расширению помощи и сотрудничеству с нашей страной.

Как сообщалось, корейские компании K-Water и KOICA предоставят средства для восстановления Козаровицкой защитной дамбы, взорванной в первые дни наступления россиян на Киевскую область.

 

 
Комментарии (0)