ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЮжно-Украинская АЭС проведет модернизацию за 660 млн. гривен

Южно-Украинская АЭС проведет модернизацию за 660 млн. гривен

Южно-Украинская АЭС 7 мая по результатам тендеров заказала у ООО «Кузнецовское наладочно-монтажное предприятие «Электроюжмонтаж» работы на энергоблоке №3 на общую сумму 660,05 миллиона гривен

Южно-Украинская АЭС 7 мая по результатам тендеров заказала у ООО «Кузнецовское наладочно-монтажное предприятие «Электроюжмонтаж» работы на энергоблоке №3 на общую сумму 660,05 миллиона гривен.

Как пишет местное издание «Гард», до 12 ноября модернизируют управляющие системы безопасности с заменой унифицированных комплексов технологических защит за 398,5 миллиона гривен, а также систему нормальной эксплуатации важной для безопасности реакторного отделения, подсистемы контрольно-измерительных приборов, технологической защиты, блокировки и сигнализации, системы автоматического регулирования и дистанционного управления за 261,55 миллиона гривен.

Сумма сделок на 4% ниже общей ожидаемой стоимости закупки в 688,99 миллиона гривен.

Как собщалось ранее, американская компания Westinghouse поставила две партии ядерного топлива для Запорожской АЭС.

В этом году запланирована поставка шести партий ТВС-WR: четыре партии - для ОП ЗАЭС, две - для ОП ЮУАЭС.

Напомним, в 2104 году ГП “НАЭК “Энергоатом” подписал договор о поставке ядерного топлива с американо-японской компанией Westinghouse. Она производит топливо на своем заводе в Швеции. Таким образом, украинские атомные отказались от топлива российской компании «ТВЭЛ».

Двухтопливные электростанции очень часто называют гибридными, ведь благодаря им можно пользоваться сразу двумя видами топлива. Выбрать генератор газ бензин можно на сайте. Большой выбор, отличное качество, привлекательные цены.

 
Комментарии (0)