ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Северный поток-2» лишит Украину и Европу миллиардных прибылей

«Северный поток-2» лишит Украину и Европу миллиардных прибылей

«Северный поток-2» разрушит украинскую ГТС. Кроме того лишить Украину, Словакию и Польшу миллиардных доходов от транзита газа.

Строительство газопровода «Северный поток-2», которое «Газпром» намерен реализовать с рядом европейских компаний, лишит Украину, Словакию и Польшу миллиардов долларов прибыли от транзита российского газа в Европейский Союз. Об этом заявил Премьер-министр Арсений Яценюк во время отчета правительства в Верховной Раде.

«Что означает строительство «Северного потока» для Украины и Европы в целом? Российская цель состоит в следующем: сдать на металлолом украинскую газотранспортную систему, обойти Украину, лишить Украину, Словакию и Польшу миллиардных доходов от транзита газа и фактически создать еще одну монополию на энергетическом рынке Европейского Союза», - заявил Премьер.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в «Нафтогазе» утверждают, что газопровод «Северный поток-2» уничтожит украинский маршрут транспортировки природного газа в Европу. Его строительством, ЕС принесет в жертву украинские транспортные мощности.


Срочно понадобились деньги? Посетили множество банковских учреждений, а кошелек так и не смогли пополнить? Или же другой вопрос - где срочно занять денег? Для решения данного вопроса Вам поможет сайт abanki.ru. Быстро и удобно – основные качества данной услуги.

 
Комментарии (0)