ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоРада разрешила Порошенко временно назначать членов НКРЭКУ

Рада разрешила Порошенко временно назначать членов НКРЭКУ

Верховная Рада на вчерашнем заседании позволила Президенту Украины Петру Порошенко временно без конкурса назначать членов Нацкомиссии по вопросам регулирования электроэнергетики и коммунальных услуг
Верховная Рада на вчерашнем заседании позволила Президенту Украины Петру Порошенко временно без конкурса назначать членов Нацкомиссии по вопросам регулирования электроэнергетики и коммунальных услуг. Парламентарии 233 голосами поддержали соответствующий правительственный законопроект.
 
До назначения новых членов нацрегулятор, согласно статье 8 настоящего Закона и в случае неправомочности нацрегулятор, Президент Украины назначает членов нацрегулятор в количестве, равном количеству вакантных должностей, до момента назначения членов регулятора, выбранных по результатам открытого конкурсного отбора, но не более чем на три месяца.
 
Напомним, Комитет Верховной Рады по топливно-энергетического комплекса предлагал парламенту поддержать в целом законопроект №7342-1, который позволяет Президенту самостоятельно доукомплектовать НКРэКУ конкурсного отбора новых членов регулятора.

Законопроект №7342-1 авторства депутатов Александра Домбровского (БПП), Михаила Бондаря ( "Народный фронт") и Юлия Иоффе ( "Оппозиционного блока") предусматривает, что таким образом президент сможет комплектовать НКРЭКУ на срок не более трех месяцев. 

Если перед вами стоит вопрос, какие шторы выбрать, мы советуем вам обратить внимание на рулонные шторы. Это очень удобно и практично. Они прекрасно пропускают воздух, но не пропускают солнечный свет. Модное решение для современного дизайна. А заказать их можно на сайте http://artuel.com.ua/. Большой выбор, приемлемые цены.

 
Комментарии (0)