ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРада может уменьшить пенсионный возраст для женщин

Рада может уменьшить пенсионный возраст для женщин

Пенсионный возраст хотят снизить для женщин до 55 лет при условии, что рабочий стаж насчитывает 30 лет

Пенсионный возраст хотят снизить для женщин до 55 лет при условии, что рабочий стаж насчитывает 30 лет. Соответствующий законопроект с предложениями президента Владимира Зеленского должна рассмотреть Верховная Рада. Об этом указано на сайте парламента.

Речь идет о проект №0972 (в новом созыве) "О внесении изменений в закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" (об усовершенствовании пенсионного обеспечения)".

В сопроводительной записке отмечается, что было предложено продлить до 1 января 2022 года право досрочного выхода на пенсию в 55 лет женщинам, имеющим не менее 30 лет страхового стажа и при условии увольнения с работы.

Также в документе указано, что согласно статьи 40 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" было установлено, что для исчисления пенсии учитывается заработная плата (доход) за весь период страхового стажа начиная с 1 июля 2000 года.

По желанию пенсионера и при условии подтверждения справки о заработной плате первичными документами в период до 1 января 2016 года или в случае, если страховой стаж начиная с 1 июля 2000 года составляет менее 60 месяцев, для исчисления пенсии также учитывается заработная плата (доход) за любые 60 календарных месяцев страхового стажа подряд до 1 июля 2000 года независимо от перерывов.

Законопроектом предлагается продлить срок подачи этой справки до 1 января 2022 года.

Автором законопроекта является нардеп 8 созыва ВРУ из фракции "Радикальной партии" Юрий Шухевич.

Напомним, что в 2011 году украинские власти начали процедуру увеличения пенсионного возраста для женщин до 60 лет, как это предусмотрено программой сотрудничества Украины с МВФ.

Для того, чтобы защитить товары от проникновения влаги и пыли, рекомендуем вам использовать полиэтиленовую термоусадочную пленку. больше информации о ней вы сможете узнать по ссылке http://www.planetaplast.com/katalog-tovara/upakovochnaya-plenka/polietilenovaya-termousadochnaya-plenka-odnoslojnaya/. К тому же она прекрасно защитит товары от деформации, позволяет визуально контролировать товар.

 
Комментарии (0)