ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХРада не поддержала возвращение льготных 100 кВт электроэнергии

Рада не поддержала возвращение льготных 100 кВт электроэнергии

Верховная Рада не поддержала постановление "О принятии неотложных мер, направленных на возвращение льготного тарифа на электроэнергию для населения за первые 100 кВт ч

Верховная Рада не поддержала постановление "О принятии неотложных мер, направленных на возвращение льготного тарифа на электроэнергию для населения за первые 100 кВт ч" и введение летнего моратория на повышение тарифов на энергоносители, пишет ПИК со ссылкой на Общественное.

"Проект постановления предлагается поручить Кабинету министров Украины безотлагательно внести изменения в Фиксированных цен на электрическую энергию для бытовых потребителей", - говорится в пояснительной записке к документу.

Согласно этому документу тариф на первые 100 киловатт должен был составить 90 копеек

Как отмечается, принятие проекту позволило бы снизить цены на электроэнергию для бедных потребителей.

Комитет по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг по результатам рассмотрения документа рекомендовал парламенту не поддерживать предложенный законопроект в связи с тем, что "уже реализовано парламентские меры реагирования по вопросам, которые предлагается урегулировать проектом постановления".

По проект постановления об обращении к правительству об отмене необоснованного увеличения стоимости энергоносителей и введение моратория на 1 год на повышение тарифов на энергоносители, а также отопление и горячую воду проголосовали 153 депутата. Комитет также рекомендовал не голосовать за этот документ.

 

 
Комментарии (0)