ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаРада выделила деньги на окончательную консервацию ЧАЭС

Рада выделила деньги на окончательную консервацию ЧАЭС

ВР выделила из бюджета около 3 млрд грн для закрытия ЧАЭС до 2020 года. За соответствующее решение проголосовали 229 нардепов

ВР выделила из бюджета около 3 млрд грн для закрытия ЧАЭС до 2020 года. За соответствующее решение проголосовали 229 нардепов.

Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак сказал, что нужно выполнить не только пункты программы, но и новые мероприятия. Так в министерстве экологии предусматривают не только закрытие ЧАЭС, но и введение в работу новой арки укрытия и многое другое.

Семерак заявил, что деньги на эти нужды предусмотрены в госбюджете

Запланировано запустить сухое хранилище для использованного ядерного топлива, завод по переработке жидких отходов, комплекс для твердых отходов и охладитель. Остап Семерак сообщил, что деньги на эти нужды предусмотрены в бюджете на 2019 год. Точной суммы министр не озвучил.

"Україна Нова" писала, что в Чернобыле открыли солнечную электростанцию. В Чернобыле в ста метрах от саркофага с реактором построили солнечную электростанцию. Об этом пишет Reuters. Неподалеку от Чернобыльской АЭС запустили первую солнечную электростанцию под  названием Solar Chernobyl. Этот комплекс состоит из 3800 панелей. На реконструкцию железной дороги в Чернобыле будет выделен миллиард гривен. Накануне кабинетом министров был утвержден проект по ремонту железнодорожного пути в Чернобыльской зоне, а именно в Киевской области.

Хотите узнать, что вас ожидает в будущем? Тогда почитайте гороскоп на портале lunday.ru. Актуальные и свежие прогнозы для всех знаков зодиака. Читая гороскопы вы легко найдете путь по которому идти.

 
Комментарии (0)