ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоРаду призывают улучшить инвестклимат за счет градостроительства

Раду призывают улучшить инвестклимат за счет градостроительства

Раде предлагают скорректировать предельный размер паевого участия в развитии инфраструктуры населенного пункта заказчиков строительства промышленных и с/х объектов до 1%. Нардепы надеются так улучшить инвестиционный климат государства.

Нардепы предлагают улучшить инвестиционный климат в государстве за счет корректировки предельного размера паевого участия в развитии инфраструктуры населенного пункта заказчиков строительства объектов промышленности и сельского хозяйства. Соответствующий проект Закона на днях был зарегистрирован в Верховной Раде группой депутатов под номером 4108.

В частности, согласно пояснительной записке, этим документом предусматривается абзац второй ч. 6 статьи 40 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности» дополнить пунктом 3, которым для строительства объектов промышленности и сельского хозяйства установить предельный размер паевого участия в 1% при условии, если необходимые для их обеспечения объекты инженерно-транспортной инфраструктуры является собственностью заказчика строительства и/или такие объекты не создают дополнительной нагрузки на инженерно-транспортную инфраструктуру населенного пункта. 
 
При этом, наличие или отсутствие дополнительной нагрузки на инженерно-транспортную инфраструктуру населенного пункта предлагается определять в проектной документации.
 
Принятие этого законопроекта, убеждены нардепы, будет влиять на улучшение инвестиционного климата в государстве, а также способствовать развитию промышленности, сельского хозяйства и других сфер хозяйствования, освоению новых рынков.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная», ранее в Верховной Раде был зарегистрирован проект Закона, которым предлагается возобновить программу «Собственный дом». Для этого парламентарии должны дать согласие на выделение 1 млрд грн из Госбюджета.
 
Комментарии (0)