ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРеальная зарплата украинцев выросла на 4,5%

Реальная зарплата украинцев выросла на 4,5%

В марте 2017 года в сравнении с февралем текущего года, то есть за месяц, реальная заработная плата в Украине выросла на 4,5% или на 543 грн.

Об этом говорится в сообщении УНН со ссылкой на данные Госстатистики.

Вместе с тем, в январе-марте 2017 года в сравнении с аналогичным периодом 2016 года реальная заработная плата в целом по Украине сократилась на 0,4%.

Отмечается, что в марте этого года самая высокая размер средней заработной платы в Украине был зафиксирован в г.Киев — 11 тыс. грн., в Киевской обл — 6 тыс. 990 грн и в Днепропетровской обл. — 6 тыс. 433 грн.

Стоит отметить, что данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г.Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

Вместе с тем, данные приведены по юридическим лицам и обособленных подразделениях юридических лиц с количеством наемных работников 10 и более человек и могут быть уточнены.

Напомним, реальная заработная плата в феврале этого года по сравнению с январем 2017 года увеличилась на 2,3%

Стоит отметить, что средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций в январе по сравнению с декабрем уменьшилась на 467 грн и составила 6008 грн. 

Как сообщалось ранее, количество зарегистрированных безработных в Украине в январе 2017 года увеличилась на 38,2 тыс. человек, до 429 тыс. лиц.

Работа за границей все больше приобретает популярность. А в благоприятных условиях, наличием безвиза, этот вопрос становится очень актуален и интересен для многих.Работа за рубежолм позволит вам получить более высокий уровень дохода, вы сможете завести нужные знакомства, также возможность посмотреть страну в которой вы будете работать.

 
Комментарии (0)