ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Регионы отчитались о 100% подключении к теплу жилых домов

Регионы отчитались о 100% подключении к теплу жилых домов

Все 24 областных государственных администрации отчитались о 100% подключении тепла в жилищном секторе. Аналогичный показатель – в учреждениях здравоохранения.
Все 24 областных государственных администрации отчитались о 100% подключении тепла в жилищном секторе. Аналогичный показатель – в учреждениях здравоохранения. Об этом сообщили в Министерстве развития общин и территорий.
 
"Все областные государственные администрации отчитались о подключении к теплоснабжению 100% жилищного фонда и медицинских учреждений", – говорится в сообщении пресс-службы министерства.
 
В то же время сейчас нужно позаботиться о том, какими будут предстоящие отопительные сезоны, и активнее работать над повышением энергоэффективности зданий.
 
В Минрегионе добавили, что стоимость тепла и горячей воды в этом отопительном сезоне для населения увеличить "не должны". Это условие, которое зафиксировано в Меморандуме по поводу устойчивого прохождения отопительного сезона, и регионы должны его соблюдать. Председатели ОГА, как указано, должны поручить держать этот вопрос на контроле.
 

Согласно Меморандуму, в этом осенне-зимнем периоде предусмотрена цена на газ для производителей тепла (ТКЭ) для населения — 7 420 грн за тыс куб. м с НДС (согласно трехлетнему договору поставки природного газа, предложенному Нафтогазом в пределах Объема I "Фиксированный"). Для бюджетных организаций и религиозных организаций зафиксирована цена 16,4 грн за куб. м с НДС. 

 
Комментарии (0)