ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеРегулятор обещает снизить повышение тарифов на газ для части домов с декабря

Регулятор обещает снизить повышение тарифов на газ для части домов с декабря

НКРЭКУ обещает принять решение для снижения стоимости газа для нескольких сотен тысяч потребителей поставщика "последней надежды", которая с декабря начала расти
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, обещает принять решение для снижения стоимости газа для нескольких сотен тысяч потребителей поставщика "последней надежды", которая с декабря начала расти, об этом сообщила пресс-служба Регулятора.
 
В НКРЭКУ заявили, что, по их информации, на сегодняшний день поставщик "последней надежды" обеспечивает природным газом более 347 тыс. бытовых потребителей из разных регионов Украины. И что "в связи с тенденцией стремительного повышения цен на природный газ, с 01.12.2021 цена реализации природного газа поставщиком последней надежды для нужд бытовых потребителей составляет около 30 грн за 1 куб. м".
 
В Регуляторе напомнили, что у них есть полномочия принимать решение об осуществлении поставок газа бытовым потребителям поставщиком "последней надежды" на условиях типичного договора поставки природного газа бытовым потребителям и базового годового предложения.
 
"В связи с указанным и по обращению ООО "ГК "Нафтогаз Украины", 9 декабря 2021 года НКРЭКУ на своем заседании будет рассматривать вопрос о принятии решения, которое позволит бытовым потребителям получать газ на условиях базового годового предложения ООО "ГК" Нафтогаз Украины ", а именно по цене 7,96 грн за 1 куб. м (с НДС)", - говорится в сообщении регулятора.
 
Напомним, Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" была определена Кабмином поставщиком "последней надежды" в июле 2020 года сроком на три года.
 
1 декабря в ГК сообщили, что стоимость газа для клиентов, получающих голубое топливо от поставщика "последней надежды", без поддержки со стороны НКРЭКУ для стабилизации цены с декабря, может изменяться ежедневно и может составлять более 30 грн/куб. м.
 

Цена ПОН по состоянию на 3 декабря составила 45,126703 грн. с 1 куб. м (с НДС). 

 
Комментарии (0)