ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЗа сланцевый газ в Ивано-Франковщине возьмутся осенью

За сланцевый газ в Ивано-Франковщине возьмутся осенью

«Chevron» приступит к работе на Олесском месторождении не ранее третьего квартала. Сейчас компания завершает операционное соглашение и согласовывает план работ на текущий год.

Компания «Chevron Ukraine B.V.» начнет работы на Олесском месторождении не раньше сентября. Об этом заявил Министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков, - сообщает «Укринформ».

«Ориентировочно «Chevron» приступит к работе на Олесском месторождении не ранее третьего квартала. Компания должна провести экологический мониторинг и экспертизу. Мы должны гарантировать все вопросы для безопасной жизни людей, которые проживают на этой территории», - отметил Министр.

По его словам, сейчас компания завершает операционное соглашение и согласовывает план работ на 2014 год.

Напомним, в прошлом году Украина подписала соглашение с компанией «Chevron Ukraine B.V.» о добыче сланцевого газа на территории Олеского месторождения. Согласно соглашению, компания инвестирует 350 млн долл. в разведку сланцевого газа на территории Львовской и Ивано-Франковской областей.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в феврале 2012 года Украина объявила конкурсы на заключение соглашений о разделе продукции по Юзовской (Донецкая и Харьковская области) и Олеской (Львовская и Ивано-Франковская области) площадях с запасами сланцевого газа. В мае 2012 года победителями конкурсов стали компании Сhevron (Олеский участок) и Shell (Юзовский участок). Соглашение с Shell было подписано 24 января на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

 
Комментарии (0)