ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОРекомендации по обращению с бытовыми отходами во время карантина

Рекомендации по обращению с бытовыми отходами во время карантина

Министерство развития общин и территорий Украины разработал рекомендации для граждан особенности обращения с бытовыми отходами в период карантина
Министерство развития общин и территорий Украины разработал рекомендации для граждан особенности обращения с бытовыми отходами в период карантина. Об этом рассказала пресс служба министерства.
 
"Возможности коммунальных служб, которые занимаются сбором, сортировкой и утилизацией отходов, значительно уменьшились по сравнению с обычным временем. Таким образом, сейчас каждое домохозяйство обязано присоединиться к практике уменьшения и минимизации отходов", - говорится в сообщении.
 
Первым приоритетом в системе управления отходами является предотвращение их образованию.
 
Это любые меры, направленные на минимизацию количества отходов, которые генерируют домохозяйства: не пользоваться одноразовой посудой, заменить пластиковые пакеты на сумки многоразового использования и тому подобное. В частности, рекомендуется уменьшать объем отходов в ведре или пакете: уплотнять, сжимать и спрессовывать его.
 
Второй приоритет - подготовка к повторному использованию: проверка, чистка и ремонт вещей, в результате чего они становятся пригодными к повторному использованию без переработки.
 
Ненужную одежду, обувь и бытовую технику можно отдать на благотворительность. Список организаций, которые занимаются приемом бывших в употреблении вещей в городах Украины можно найти в сети Интернет.
 
Третий приоритет - это раздельный сбор бытовых отходов. Гражданам необходимо раздельно собирать бытовые отходы дома и разделять их на различные компоненты. Это может быть: стекло, бумага, пластик, органические отходы, бытовой металлолом, текстиль, дерево, опасные отходы в составе бытовых отходов.
 
Главный принцип раздельного сбора отходов: мыть + сжимать + следить за маркировкой.
 
После окончания карантина пластик, бумага и стеклотару можно будет сдать в пункты приема вторичного сырья и получить деньги.
 
Из органических отходов можно производить компост и получать экологические удобрения для улучшения качества почв.
 
 

Напомним, средний показатель образования отходов в Украине составляет 250-300 килограммов в год на человека. По статистике, в прошлом году образовалось почти 53 млн. Кубических метров бытовых отходов, или более 10 млн тонн, которые были захоронены на 6 тысячах свалок и полигонов. 

Ленточные конвейеры – отличный вариант для транспортировки груза. Одной из составляющей данного механизма является ролик конвейерный. Где ее можно подобрать? Ответ найдете на сайте zedex.com.ua.

 
Комментарии (0)