ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеРеконструкция львовской канализации завершается

Реконструкция львовской канализации завершается

Львов постепенно канализируется. Сейчас завершаются соответствующие работы на части ул. Г. Купчинского. Полностью канализации этой улицы планируют завершить в следующем году.

Реконструкция аварийных канализационных сетей во Львове находится на завершающем этапе, в частности речь о канализационных сетях на части ул. Г. Купчинского. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

Стоит отметить, в бюджете развития этого года на соответствующие работы выделили 415 тыс. грн.

«Более 5% города не канализированы. Эту проблему надо постепенно решать. Сегодня мы смотрим на работы, которые завершаются. Это прокладка коллектора, длина которого - 145 метров. Мы на это выделяем из городского бюджета 415 тыс грн. Это первый этап. В следующем году планируется второй этап - это еще 150 метров. Это приведет к тому, что жители этих улиц смогут пользоваться этим коллектором. Конечно, комфорт проживания увеличится на порядок.

Мне приятно, что здесь слаженно происходят работы. И что самое главное, является тесное сотрудничество с жителями. Есть договоренность: город прокладывает коллектор, а жители уже присоединение делают самостоятельно. Конечно, они бы такой суммы не потянули, поэтому мы в бюджете эту сумму предусматривали, и в следующем году на вторых 150 метров также будем предусматривать средства», - отметил городской председатель Львова Андрей Садовый.

Работы выполняет ООО «БК «Инстал Плюс». Проектом предусмотрена прокладка канализационного коллектора диаметром 400 мм длиной 145 метров от начала вул. Купчинского до дома №15 с подключением до существующего канализационного коллектора.

«Работа длилась около трех недель. Глубины в среднем от 1,5 до 3 метров. Мы поставили 6 колодцев, 2 из них - перепадных. Проложили коллектор, длиной 145 метров. Ждем, пока люди изготовят проекты и технические условия, согласно которым будут выполняться подключения домов», - рассказал главный инженер ООО «БК «Инстал Плюс» Ростислав Скоропад.

 
Комментарии (0)