Одна  из самых болезненных проблем Львова - это проблема дорог. Об этом  заявил мэр города Андрей Садовый, - сообщает пресс-служба Львовского  городского совета.
«Символом бездорожья была ул. Городецкая и никто  никогда не думал, что когда-то ее можно будет сделать. Мы думали, что  это не возможно. Были сложности, но мы это сделали. Сегодня все съезды с  ул. Городоцкой открыты, также ул. Шевченка, развязка. Так должно быть,  город должен иметь хорошие дороги», - отметил Андрей Садовый.
Мэр  отметил, что отремонтировано и ул. Коперника, перекресток Бандеры -  Чупринки. Много было сделано на ул. Замарстыновской и Хмельницкого. В  этом году сделали также часть ул. Пекарской, Сечевых Стрельцов,  Выговского на значительной части.
«В начале 2007 года мы примерно 5  млн грн выделяли на ямочные ремонты. Сейчас эта сумма снизилась. Делаем  капитальные ремонты, много вкладываем в сети. Делаем всю инфраструктуру,  но это уже на годы», - отметил чиновник.
Андрей Садовый также  акцентировал, что 2014-2015 годах должны быть произведены работы на ул.  Антоновича, Героев УПА. Есть намерение закончить работы на ул. Пасечной,  Богдановской, Шевченко, Бандеры, Киевской.