ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаРемонт Славянской ТЭС влетит в копейку

Ремонт Славянской ТЭС влетит в копейку

На ремонт Славянской ТЭС после повреждений, нанесенных во время боевых действий, понадобятся сотни миллионов гривен. Об этом говорят как на местах, так и в министерстве.

Стоимость ремонтных работ по восстановлению Славянской теплоэлектростанции оценивается в 300-400 млн грн. Об этом заявил первый заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Андрей Николаенко, - сообщает «Интерфакс-Украина».

«Оценка - от 300 до 400 млн стоимости ремонтных работ», - сказал Андрей Николаенко на рабочем совещании с участием премьер-министра Арсения Яценюк в Славянске Донецкой области.

Первый замглавы облгосадминистрации также добавил, что на Славянской ТЭС работает около 32 тыс человек, предприятие обеспечивает теплом поселок Николаевка, в котором живет около 25 тыс человек.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, по словами Министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана, возобновить работу СлТЭС вряд ли получится до конца текущего года. «Скорее всего, до начала года эта станция не будет работать», - отметил Министр.

 
Комментарии (0)