ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРесурс от повышения минимальной зарплаты будет использован для осовременивания пенсий

Ресурс от повышения минимальной зарплаты будет использован для осовременивания пенсий

Дополнительные поступления в бюджет Пенсионного фонда Украины, в результате повышения минимальной заработной платы до 3200 гривен, будут использованы для проведения осовременивание пенсий.

 

Об этом в Ивано-Франковске заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

«Сейчас очень остро стоит вопрос осовременивания пенсий. Правительство готов его провести, у нас есть конкретные механизмы, но для этого нужен дополнительный ресурс - около 40 млрд грн, - сказал он. - И мы рассчитываем, что повышение минимальной заработной платы до 3200 грн как в бюджетном, так и в небюджетном секторе экономики, увеличит размер поступлений в Пенсионный фонд, которые мы сможем использовать для проведения осовременивание пенсий».

Павел Розенко отметил, что сейчас, несмотря на дефицит бюджета Пенсионного фонда, пенсии выплачиваются и будут выплачиваться вовремя и в полном объеме. Вице-премьер-министр также напомнил, что в 2017 году дважды в течение года будет происходить повышение размера минимальной пенсий – с 1 мая и с 1 декабря.

 

 
Комментарии (0)