ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРева: Бюджет Пенсионного фонда в 2018 году вырастет на четверть

Рева: Бюджет Пенсионного фонда в 2018 году вырастет на четверть

В текущем году году доходы Пенсионного фонда выросли на 37%, а к концу года в Фонд поступит еще около 15 ммлрд гривен.

В текущем году году доходы Пенсионного фонда выросли на 37%, а к концу года в Фонд поступит еще около 15 ммлрд гривен.

Бюджет Пенсионного фонда Украины в 2018 году вырастет на 25% и составит 355 млрд гривен.

Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева в интервью УНИАН.

"Нам нужно будет (в 2018 году - УНИАН) осуществлять примерно 30 ммлрд гривен выплат ежемесячно. То есть, собственные доходы Пенсионного фонда должны составлять около 214 млрд. Дотации из госбюджета остаются неизменными - 141,5 миллиарда гривен. Общая цифра - 355 млрд гривен" , - сообщил Рева.

Он добавил, что в этом году доходы Пенсионного фонда выросли на 37%, а к концу года в ПФУ будет еще примерно 15 млрд гривен чистой экономии.

"На этот год мы планировали бюджет Пенсионного фонда в размере 284 млрд гривен, из них 141.5 миллиарда - дотация из государственного бюджета и 142,5 миллиарда - собственные поступления. С января по сентябрь ежемесячно мы тратили 22,5 миллиарда гривен, то есть по дев пять месяцев потрачено 202.5 миллиарда ", - сказал министр.

В частности, он отметил, что на октябрь-декабрь пойдет 87 млрд гривен. Итого - 289 млрд гривен, сумма выше, так как доходы были выше запланированных.

Как сообщалось ранее, 3 октября текущего года Верховная Рада Украины внесла изменения в Бюджетный кодекс Украины в связи с принятием закона о пенсионной реформе. По словам министра социальной политики Андрея Ревы, целью этого закона является уточнение положений относительно расходов, которые осуществляются из Государственного бюджета Украины, а также по покрытию дефицита бюджета Пенсионного фонда Украины.

По данным ПФУ, наполнения бюджета Пенсионного фонда в январе - октябре текущего года на 13,9%, или на 15.5 миллиарда гривен превысил план и составил 126.9 миллиарда гривен.

Также, по словам вице-премьер-министра Павла Розенко, поступления в Пенсионный фонд Украины от единого социального взноса (ЕСВ) с начала этого года выросли на 40%, или на 34 миллиардов гривен по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составили 130 миллиардов гривен.

Если вы собираетесь делать ремонт, то для того, чтобы более эффективно и быстро все сделать вам понадобятся кое-какие инструменты. И их вы можете приобрести на сайте www.perestroy-ka.com.ua. Самые разнообразные модели по приемлемой цене ждут вас.

 
Комментарии (0)