ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРева посоветовал избавляться от старых газовых котлов

Рева посоветовал избавляться от старых газовых котлов

Не стоит ждать, что государство будет компенсировать стоимость коммунальных услуг со сверхвысокими показателями потребления

Не стоит ждать, что государство будет компенсировать стоимость коммунальных услуг со сверхвысокими показателями потребления. Об этом сказал министр социальной политики Андрей Рева, передает Радио НВ.

«Вы меня простите, но 500 кубов в месяц на отопление жилья - это« круто ». Я думаю, что это в первую очередь связано с качеством котла, это еще советского типа - АГВ, они абсолютно могут такую ​​цифру предоставлять. Но сидеть и ждать, что 500 кубов государство будет оплачивать, я бы не советовал », - сказал Рева.

Напомним, что с 1 марта 2019 субсидии начали выплачивать деньгами. Пенсионеры получают деньги для оплаты коммунальных платежей за февраль вместе с пенсией. Пенсионеры среди субсидиантив составляют около 75%.

Все остальные могут получить субсидии в Сбербанке с 12 марта. При получении первой субсидии в денежной форме через систему денежных переводов «Быстрая копейка» субсидианту будет предложено открыть текущий счет, на который в дальнейшем будет относиться субсидия.

Ранее в Минрегионе определили, где можно ставить газовые котлы в жилых домах.

 

 
Комментарии (0)