ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРева: Проведение справедливой пенсионной реформы является первоочередной задачей власти

Рева: Проведение справедливой пенсионной реформы является первоочередной задачей власти

В Минсоцполитики создали рабочую группу, которая должна наработать основные принципы проведения будущей пенсионной реформы.

Об этом говорится в сообщении на сайте Правительственного портала.

На сегодня окончательного варианта пенсионной реформы нет. В Министерстве социальной политики работает рабочая группа, которая обсуждает различные принципы пенсионной реформы, где и дискутируются все детали. Обсуждать окончательный вариант можно будет лишь тогда, когда она пройдет общественные обсуждения, рассмотрение в Кабинете Министров Украины и будет внесена в Верховную Раду.

Но пенсионная реформа должна начаться с осовременивание пенсий. По словам Министра социальной политики Андрея Ревы, целью такой пенсионной реформы является возвращение понятия справедливости пенсионного обеспечения. А именно: люди, которые всю жизнь работали и платили взносы, не могут быть в одинаковом положении с теми, кто это делал не достаточно. Кроме того, пенсионная система остро нуждается в создании стимулов для того, чтобы каждый осознал необходимость честной уплаты единого социального взноса и, соответственно, рассчитывал в будущем получать достойную пенсию. 

«Люди нам задают простой вопрос: «Почему я, отработав 40-50 лет, получаю такую же пенсию, как и тот, кто не имеет большого стажа работы?» - говорит Андрей Рева. - Как так случилось, что из 12,5 миллионов 8,5 миллионов пенсионеров получают минимальную пенсию? Эта сплошная уравниловка убивает стимул работать и платить в Пенсионный фонд. Поэтому мы должны дать ответ и через осовременивание пенсий обеспечить возвращение социальной справедливости. И тот, кто работал больше и тот, кто платил больше взносов, должен получать большую пенсию».

В 2017 году дефицит Пенсионного фонда составит 141,5 миллиарда гривен.

«Да, это меньше, чем в предыдущем году, когда дотация была 145 миллиардов гривен, но это больше, чем на всю безопасность и оборону страны, что составляет 129 млрд грн на этот год, - говорит Министр социальной политики Андрей Рева. - Такой колоссальный дефицит Пенсионного фонда с одной стороны делает невозможным повышение пенсий, с другой - создает угрозу национальной безопасности Украины. И поэтому проведение справедливой пенсионной реформы является первоочередной задачей действующей власти. В этом контексте хочу подчеркнуть, что реформу мы проводим не для МВФ, не для внешних кредиторов – эта реформа в первую очередь нужна Украине».

По мнению Министра социальной политики, эта реформа пойдет на пользу и государству, и людям.

Широкой популярностью во время отделки помещения пользуется мрамор. Изделия, изготовленные из данного материала, создают в помещении оригинальность и уют. На сайте http://marble-onix.com.ua/ представлен каталог мрамора и гранита. Заходите и выбирайте.

 
Комментарии (0)