ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРева: Все пенсии перечислены и осовремененны по единым правилам

Рева: Все пенсии перечислены и осовремененны по единым правилам

Из 11,7 миллиона пенсионеров размер пенсии повысили для 10,5 миллиона человек, то есть 90% от общей численности пенсионеров.

Из 11,7 миллиона пенсионеров размер пенсии повысили для 10,5 миллиона человек, то есть 90% от общей численности пенсионеров.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева рассказал о состоянии внедрения пенсионной реформы в Украине.

В частности, по словам Ревы произведен перерасчет и осовременивания всех ранее назначенных пенсий по единой формуле, независимо от того, в каком году была назначена эта пенсия.

Об этом чиновник рассказал во время «Часа вопросов к правительству» в Верховной Раде, передает пресс-служба Правительственного портала.

«В соответствии с принятым Законом с 1 октября 2017 произведен перерасчет и осовременивания всех ранее назначенных пенсий по единой формуле, независимо от того, в каком году была назначена пенсия по материалам пенсионных дел, с использованием единого показателя средней зарплаты за последние 3 года в размере 3 764,4 грн, показателя прожиточного минимума для нетрудоспособных граждан, установленного на 1 декабря 2017 увеличенного за предложения народных депутатов на 79 грн, то есть с 1452 грн. Все перерасчеты пенсий сделаны автоматически, по материалам пенсионных дел, без обращений пенсионеров », - заявил Андрей Рева.

Он также сообщил, что реализация указанного Закона началась сразу после вступления в силу.

«С 11 октября вступили в действие те положения, касающиеся перерасчета пенсий. Из общего количества пенсионеров 11,7 миллиона человек размер пенсии повышен для 10,5 миллиона человек, или 90% от общей численности пенсионеров. Не перечислены пенсию около 900 000 человек, которые получают пенсии по специальным законам, то есть речь идет о народных депутатах, государственных служащих и других, кто получает пенсии по спецзакон, а также тем категориям граждан, которым пенсии были назначены в 2015-2017 годах », - пояснил министр.

Таким образом, средний размер пенсии после перерасчета растет на 559,78 грн, с 1886,78 до 2 446,56 гривен, а сумма дополнительных расходов, направленных на пенсионные выплаты в октябре, составит 6,4млрд.грн.

Путь к успешной торговле на бирже начинается с получения биржевых знаний. Торговля на фондовой бирже - это не игра, а серьезная работа, которая требует серьезных знаний. От выбора брокера также зависит очень многое. Почитайте отзывы на сайте https://forex-broker.com.ua/broker-teletrade/. Делайте правильный выбор.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
23 октября 2017 г. 22:06
Є спостереження, що при досить помірних посадових окладах керівні працівники держустанов регулярно, щомісяця, отримують премії, що у декілька разів (!) перевищують їх посадовий оклад. Тому є пропозиція для Мінсоцполітики, щоб при розрахунку пенсій таким керівним працівникам їхні регулярні премії не бралися до уваги. Крім того, треба переглянути вже призначені пенсії бувшим керівним працівникам , і перерахувати їх без регулярних премій. Це дасть суттєву економію держбюджету і зменшить соціальну напругу у державі. ----------------------------------------------------------Крім того, досить багато забезпечених пенсіонерів отримують чималі надбавки до своїх пенсій за те, що працювали у районах Крайньої Півночі або прирівняних до них. Виходить, що за роботу в особливих умовах у Росії надбавку до пенсії платить Україна.