ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеРФ готова снизить цену на газ для Украины

РФ готова снизить цену на газ для Украины

Президент РФ Владимир Путин заявил о готовности России снизить цену на газ для Украины на 25%

 

Президент РФ Владимир Путин заявил о готовности России снизить цену на газ для Украины на 25%. Однако глава России добавил, что цена будет снижена только при условии прямых поставок.

Об этом Путин заявил во время выступления по итогам саммита БРИКС.

"Мы готовы работать с Украиной и по транзиту нашего газа в Европу и по поставкам самого газа в Украину по цене ниже чем Украина получает российский газ по реверсу со стороны Европы. Я хочу, чтобы всем было понятно, что невозможно никакое реверс. Если мы будем направления поставлять газ в Украину, мы готовы даже снизить цену до 20 и даже 25 процентов ", - сказал президент России.

Кроме того, Путин отметил существование риска прекращения транзита газа через Украину. Президент РФ также прокомментировал ситуацию с очередным иском "Нафтогаза" в отношении России. Путин подчеркнул, что такой шаг "обостряет ситуацию".

Отметим, что российская компания "Газпром" заявила, что Украина должна непосредственно покупать российский газ, чтобы к 2020 году продолжить транзит. Кроме того, премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что на переговорах с Российской Федерацией Украина потребует заключения долгосрочного контракта на транзит газа.

 

 
Комментарии (0)