ГлавнаяНовости ЖКХЖильеРФ обещает переселять крымчан из аварийных домов

РФ обещает переселять крымчан из аварийных домов

Минстрой России заявляет, что будет переселять крымчан из аварийных домов в новостройки до конца 2015 года. Однако, когда построят дома для переселенцев из аварийных квартир - неизвестно

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации заявило, что собирается переселить из аварийных квартир 1236 человек. Реализовать такой проект планируют до конца 2015 года. Об этом сообщают в пресс-службе Минстроя России.

Так, только в Севастополе за текущий год планируют переселить из аварийных домов 638 граждан.

«Мы будем следить за тем, как реализуется все, что запланировано, и оценивать результаты», - сказал заместитель Министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис.

Будут переселять людей в новостройку, под которую уже и территорию выделили, однако еще не начали строительство.

Поэтому, когда будут переселять людей из их жилищ, и будут подлежать ремонту такие аварийные дома - в Министерстве не сообщают.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, крымчанам предложили построить Керченский мост за свой счет. Соответствующую инициативу выдвинули ветераны оккупированного Севастополя. Кроме того, крымчан призвали поддержать такую инициативу относительно перечисления денег на строительство моста через Керченский пролив.

 
Комментарии (0)