ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеРФ подтвердила участие в трехсторонних «газовых» переговорах

РФ подтвердила участие в трехсторонних «газовых» переговорах

Сегодня пройдут газовые переговоры с участием Украины, России и ЕС. На них представители сторон обсудят поставки топлива в Украину.

В понедельник в Брюсселе должна состояться трехсторонняя встреча представителей Еврокомиссии, Украины и России относительно газоснабжения.

На переговорах в Брюсселе планируется обсудить дисциплину выполнения меморандума и контракта, подписанного 30 октября в Брюсселе.
 
В ходе трехсторонних переговоров также будет обсужден вопрос начала переговоров по цене на закупку газа в летний период.
 
На прошлой неделе российский «Газпром» предупредил, что может прекратить поставки, если Украина не передплатить газ за март. В «Нафтогазе» заявили, что «Газпром» не выполнил заявку «Нафтогаза» на поставку 22 февраля предварительно оплаченного газа, чем нарушил трехсторонние Брюссельские соглашения.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Европейское сообщество устало от неопределенности относительно газовых поставок из России, которая постоянно угрожает прекратить поставки «голубого» топлива Украине. Следовательно, в Евросоюзе готовят новую энергетическую стратегию.
 
Комментарии (0)