ГлавнаяНовости ЖКХСобытияРФ пригрозила Польше «последствиями» в случае сноса советских памятников

РФ пригрозила Польше «последствиями» в случае сноса советских памятников

В МИД России назвали решение польских властей о сносе советских памятников в рамках внесения изменений в закон о запрете пропаганды коммунизма "возмутительной провокацией"
В МИД России назвали решение польских властей о сносе советских памятников в рамках внесения изменений в закон о запрете пропаганды коммунизма "возмутительной провокацией" и пригрозили Варшаве "последствиями", передает официальный сайт МИД России.
 
"Власти Польши, безусловно, хорошо понимает, насколько тяжелой образа она наносит русскому народу и народам стран, которые в прошлом входили в состав СССР, сыновья и дочери которых боролись против общего врага за жизнь и свободу народов Европы, в том числе поляков. Однако, в Варшаве сознательно идут на эту возмутительную провокацию. Разумеется, она не останется без последствий", - говорится в заявлении ведомства.

Президент Польши Дуда, 17 июля, подписал одобрены парламентариями поправки в закон "О запрете пропаганды коммунизма или иного тоталитарного строя" от 1 апреля 2016 года, которым предусматривается снос всех советских памятников. 

 
Комментарии (0)