ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаСНБО назвал 10 "опасных" фамилий в электроэнергетике

СНБО назвал 10 "опасных" фамилий в электроэнергетике

На предприятиях олигархов, обладающих предприятиями в энергетической отрасли, могут быть введены временные администрации
На предприятия Рината Ахметова, Вадима Новинского, братьев Суркисов, Константина Григоришина, Игоря Коломойского, Геннадия Боголюбова, Сергея Левочкина, Юрия Бойко и гражданина РФ Михаила Воеводина, обладающих предприятиями в энергетической отрасли, могут быть введены временные администрации в случае признаков в их деятельности, угрожающих государственной безопасности.
 
Об этом рассказал секретарь Совета нацбезопасности Алексей Данилов во время брифинг по результатам заседания СНБОУ.
 
"Аппарат Совета национальной безопасности и обороны наблюдает очень опасные тенденции в этой области. Мы видим признаки монополизации на этом рынке. У нас на сегодня есть 10 фамилий, которые не являются ни для кого тайной: господин Ахметов, Новинский, братья Суркисы, Григоришин, Коломойский, Боголюбов, Левочкин, Бойко и гражданин РФ Воеводин, обладают распределительной сетью ", - заявил Данилов.
 
Сейчас речь идет лишь о том, что в случае угрозы национальной безопасности, согласно принятое 30 июля решение, СНБО будет рассматривать вопрос введения временных администраций на указанные объекты. О том, каким образом сети были получены в собственность, пока не идет.
 
Данилов также добавил, что президент поставил задачу - ни в коем случае не повышать тарифы на электроэнергию для уязвимых слоев населения.
 
Напомним, ранее Президент Владимир Зеленский рассказывал, что «мы следим за ситуацией с тарифами. К сожалению, мы не можем вмешиваться во все действия тех или иных местных властей ».
 

В то же время по словам Владимира Зеленского, когда накапливается много вопросов, центральная власть должна принимать меры для решения проблем. 

 
Комментарии (0)