ГлавнаяНовости ЖКХСобытияСемьи погибших и пострадавших на шахте «Степная» получат выплаты до 17 марта

Семьи погибших и пострадавших на шахте «Степная» получат выплаты до 17 марта

На сегодняшний день семьям погибших уже проведены выплаты в размере 100 тысяч грн на семью Львовской ОГА и Львовским горсоветом. Также принято решение о выплате потерпевшими в размере от 20 до 60 тыс. грн из областного бюджета.
Все выплаты семьям погибших и пострадавшим в результате аварии на шахте «Степная» во Львовской области состоят из трех частей.
 
На сегодняшний день семьям погибших уже проведены выплаты в размере 100 тысяч грн на семью Львовской ОГА и Львовским горсоветом. Также принято решение о выплате потерпевшими в размере от 20 до 60 тыс. грн из областного бюджета. Об этом заявил Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко по результатам сегодняшнего заседания Правительственной комиссии по расследованию причин аварии на шахте.
 
«Кроме этого, Правительством принято распоряжение о выделении 5, 725 млн грн из государственного резервного фонда для осуществления выплат в размере 500 тыс. грн семьям погибших и 75 тысяч гривен пострадавшим. До 17 марта эти средства должны поступить до семей, такая задача сегодня поставлена на заседании Правительственной комиссии», - отметил Геннадий Зубко.
 
Также, Вице-премьер-министр сообщил, что до 17 марта будут подписаны акты Н-5, которые дадут возможность приступить к выполнению своих обязанностей Фонда социального страхования Украины. «Фонд социального страхования до 25 марта должен осуществить выплаты в размере 160 тыс. грн семьям погибших и до 33 тыс. грн на каждого иждивенца, ведь из-за аварии 12 детей остались без кормильца», - отметил Геннадий Зубко.
 
Он также сообщил, что по состоянию на сегодня, 23 пострадавших в результате аварии на шахте «Степная» находятся на стационарном лечении в медицинских заведениях города Львова, состояние их удовлетворительное.

Напомним, что решением КМУ создана Правительственная комиссия по расследованию причин возникновения чрезвычайной ситуации, сложившейся 2 марта 2017 года в с.Глухов Сокальского района Львовской области на обособленном подразделении «Шахта «Степная» ГП «Львовуголь». Ее возглавил Геннадий Зубко. 

Позвоночник человека – это основная часть осевого скелета человека. Он отвечает за координацию и движение. Исходя из этого, при появлении недуга – жизнь человека может кардинально измениться. Вашему вниманию представлено описание заболевании. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://doctor-hill.net.

 
Комментарии (0)