ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеРоссия договаривается с «ДНР» и «ЛНР» о поставках газа

Россия договаривается с «ДНР» и «ЛНР» о поставках газа

Россия договаривается с Донбассом о поставках газа. В свою очередь, в «ДНР» утверждают, что переговоры о продаже российского газа прошли успешно.

Россия договорится с представителями Донбасса о поставках газа, сказал в эфире «Русской службы новостей» председатель Комитета Госдумы по энергетике Иван Грачёв

«Поставка газа по разумным ценам — это часть гуманитарной помощи для разрушенных и разбомблённых регионов», — пояснил господин Грачев.
 
Председатель комитета добавил, что через Луганск проходит газопровод, который имеет выход к Донецкой области. По его словам, наличие этой трубы позволит снабжать области топливом.
 
В свою очередь, «Министр» госбезопасности террористической организации «ДНР» Леонид Баранов сообщил «Русской службе новостей», что так называемый глава «Министерства» топлива и энергетики самопровозглашенной республики Алексей Грановский провёл в Москве успешные переговоры о продаже российского газа террористическим организациям «ДНР» и «ЛНР». 
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Украина может сократить потребление природного газа за счет замещения его биомассой с полей. По словам экспертов, потенциал страны в этом направлении значительный.
 
Комментарии (0)