ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаРоссия готовится к ограничению экспорта газа и нефти

Россия готовится к ограничению экспорта газа и нефти

Россия признала, что снижение цен на энергоносители может серьезно отразиться на ее гражданах и компаниях, и прорабатывает сценарий возможного ограничения экспорта газа и нефти.

Российское правительство прорабатывает варианты действий на случай введения ограничений на экспорт газа и нефти. Об этом заявил Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в интервью российской службе BBC.

Он также признал, что снижение цен на энергоносители может серьезно отразиться на рядовых гражданах и компаниях. При этом, по его мнению, российский бюджет серьезно не пострадает, так как снижение цен балансируется курсом рубля.

«Я верю в людей и в житейскую мудрость. Я не думаю, что санкции против России ужесточатся, но мы предусмотрели такую возможность в некоторых наших прогнозах. Мы прорабатываем сценарий возможного ограничения экспорта российского газа и нефти», - сказал г-н Улюкаев.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что на сегодня бюджетных денег на закупку угля у России украинские власти не выделяют, но отдельные частные компании начали покупать там уголь. Поэтому глава правительства считает необходимым, чтобы Совет национальной безопасности и обороны Украины рассмотрел вопрос введения в действие пакета санкций против РФ.

 
Комментарии (0)