ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеРоссия может выплатить $ 3 миллиарда долга газом

Россия может выплатить $ 3 миллиарда долга газом

Нафтогаз и Газпром обсуждают возможность выплаты русскими долга в $ 3 млрд по решению Стокгольмского арбитража в газовом эквиваленте

Нафтогаз и Газпром обсуждают возможность выплаты русскими долга в $ 3 млрд по решению Стокгольмского арбитража в газовом эквиваленте.

Об этом сообщил исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко в эфире Радио НВ.

По его словам, министр энергетики РФ Александр Новак, который присутствовал на переговорах, признал тот факт, что они обсуждают вопросы выполнения решения арбитража из-за поставок газа.

«За публичными заявлениями мы видим определенный прогресс. Речь идет о газе на $ 3 млрд. Это очень много газа. Это годы импорта Украины », - отметил Витренко.

«Терминал» писал, слушания по апелляциям Газпрома против двух решений Стокгольмского арбитража состоятся в 2020 году. Об этом сообщил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

«Устные слушания по делу по заявлению Газпрома об обжаловании второго арбитражного решения (окончательное в деле по купле-продаже газа) ... в феврале 2020 года. Слушания по апелляции на третье решение (по транзитному контракту) запланировано на осень следующего года », - сказал Коболев.

 

 
Комментарии (0)