ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаРоссия планирует поставлять электричество на оккупированную часть Луганщины

Россия планирует поставлять электричество на оккупированную часть Луганщины

Правительство РФ решило обеспечить оккупированную часть Луганской области Украины поставкой электроэнергии в связи с тем, что Киев прекратил электроснабжение на эту территорию.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заявление полномочного представителя РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Бориса Грызлова.

«Согласно действий властей Украины правительством РФ было принято решение об обеспечении электроснабжения со стороны Российской Федерации в рамках гуманитарной поддержки», - сказал Грызлов.

Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» в ночь на 25 апреля отключила не подконтрольные Киеву территорию Луганской области от энергоснабжения.

В частности, причиной прекращения является неуплата в течение длительного времени за поставленную и потребленную на неконтролируемой территории электроэнергию.

Непосредственно, отключение будет выполнено в соответствии с требования ГП «Энергорынок» в соответствии с «Порядком осуществления мероприятий по частичному или полному прекращению разницы перетоков электрической энергии в точках ее учета», утвержденного приказом Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 10.06.2015 № 440.

Как сообщалось ранее, боевики так называемой «ЛНВ» массово срезают кабель электроэнергии.

В частности, в случае «Прокуратура ЛНВ» проводит расследование массовых случаев срезания кабелей электросетей в Попаснянском районе на Луганщине. 

 

 
Комментарии (0)