ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеРоссия признала проблемы с водоснабжением в Крыму

Россия признала проблемы с водоснабжением в Крыму

Крым нуждается в дополнительной помощи со стороны федерального центра

Крым нуждается в дополнительной помощи со стороны федерального центра в вопросах водообеспечения и водоотведения, необходимо проработать вопрос и дополнительного законодательного урегулирования обеспечения региона ресурсом.

Об этом в ходе видеомоста Москва-Симферополь в пресс-центре МИА «Россия сегодня» рассказал глава Комитета Госдумы Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

«Я считаю, что усилия, которые предпринимаются сегодня, недостаточны. В том числе с точки зрения профильного министерства — Минприроды, — сказал он.- Республика Крым является одним из субъектов РФ, кому федеральная помощь особенно необходима. Я бы поставил в один ряд с регионами Байкальской и Волжской зон».

Как ранее в ходе ПМЭФ-2019 рассказал заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Евгений Киселев, вопрос водопотребления и водообеспечения Крыма является самым острым для региона с точки зрения экологии. Пока проблема решена за счет подземных вод, но тем не менее Минприроды ведет постоянный мониторинг взаимообмена соленых вод прилегающих морей и подземных источников.

 

 
Комментарии (0)