ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаРоссия заблокировала поставки энергетического угля через Казахстан

Россия заблокировала поставки энергетического угля через Казахстан

Российская Федерация остановила транзит угля из Казахстана, шедшего в Украину. Техническая блокировка происходит на уровне РЖД, не подтверждающей проезд вагонов с таким углем через РФ
Российская Федерация заблокировала поставки энергетического угля через Казахстан. Об этом написал в Telegram глава парламентского комитета по энергетике и ЖКУ Андрей Герус.
 
"Российская Федерация остановила транзит угля из Казахстана, который шел в Украину. Все соответствующие поставки в ноябре заблокированы. Техническая блокировка происходит на уровне РЖД, которая не подтверждает проезд вагонов с таким углем через РФ", - написал Герус.
 
Он добавил, что соответствующее ограничение наложено только на энергетические угли, и не касается поставок коксующихся углей.
 
Уголя из Казахстана ожидают как в частной компании ДТЭК Рината Ахметова, так и государственное "Центрэнерго".
 
Ранее Россия отказалась поставлять собственный энергетический уголь в Украину.
 
Напомним, на десяти теплостанциях запасы угля ниже гарантированно должны быть. Такие цифры сообщает Министерство энергетики Украины.
 
Гарантированные запасы угля – это минимальные запасы, которые обязательно должны соблюдать условия ведения лицензионной деятельности.

По состоянию на утро 1 ноября общие запасы угля на складах ТЭС составляют 542,8 тыс. тонн, в том числе газовый — 402,9 тыс. тонн и антрацитовый — 139,9 тыс. тонн. 

Приобрести рыболовные крючки оптом, можно воспользовавшись сайтом https://master-hooks.ua/uk/product-category/rybalski-hachky/. Изготовленные из высококачественной углеродистой проволоки, по смешным ценам.

 
Комментарии (0)