ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеРоссийская ракета повредила инфраструктуру подземного газохранилища

Российская ракета повредила инфраструктуру подземного газохранилища

Алексей Чернышев заверил, что атака не повлияет на поставку газа украинским потребителям

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышев заявил, что во время утренней российской атаки на западе Украины было попадание в наземную инфраструктуру одного из подземных хранилищ газа, в результате чего повреждено технологическое оборудование.

«В настоящее время продолжаются работы по локализации и ликвидации последствий по сценариям ПЛАС — Плана локализации и ликвидации аварийных ситуаций. Критических последствий для обеспечения работы ПХГ нет, газ находится на значительной глубине. Поврежденная часть наземной инфраструктуры потребует восстановления, однако у нас достаточно резервных мощностей», — заверил Чернышев на своей странице в Facebook.

Он добавил, что атака не повлияет на поставку газа украинским потребителям.

Все номинации заказчиков услуг хранения и бронирования мощностей также продолжают выполняться в полном объеме. Ситуация под контролем наших специалистов и всех задействованных служб», – добавил председатель правления Нафтогаза.

Ранее Чернышев сообщал, что в результате ракетной атаки РФ на западе Украины возникли повреждения объектов Группы Нафтогаз.

Глава Львовской ОВА Максим Козицкий сообщил, что во время воздушной тревоги, объявленной в 09:31 24 марта, россияне ударили по Львовской области Кинжалами и дважды попали в тот самый объект инфраструктуры, который атаковали и ночью.

«Пожарные, тушившие пожар, вовремя предупредили об атаке. Они успели переместиться в безопасное место», – отметил Козицкий.

 

 
Комментарии (0)