ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаРоссийский уголь для Украины застаивается на границе

Российский уголь для Украины застаивается на границе

Украина получила лишь незначительные поставки российского угля. Причинами задержки разгрузок топлива на границе называют разрушенную инфраструктуру.

В декабре Украина получила российский уголь в неполном объеме. Так, ДТЭК должен получить в декабре 625 тыс тонн топлива. Об этом сообщает «ТижденьUa».

В частности, минувшей субботы в Украину прибыло всего 50 тыс тонн угля. Значительная часть топлива стоит на границе. Так, график поставок угля российской стороной не выполняются.

Известно, что уголь в России покупали две компании - «Центрэнерго»(3 ТЭС), которая получила лишь 20-25 вагонов топлива, и ДТЭК (9 ТЭС) сообщает о получении 26 тыс тонн угля.

В частности, стоит отметить, что ни Минэнерго, ни энергетические компании не аргументируют задержку разгрузки угля на российско-украинской границе, ссылаясь на возможные разрушения инфраструктуры.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Минэнерго привели данные: поставки на украинские ТЭС и ТЭЦ энергетического угля из России, Южно-Африканской Республики и Австралии в ноябре 2014 года составили почти миллион тонн.

 
Комментарии (0)