ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРоссийский газ и дизтопливо обложили специальной пошлиной

Российский газ и дизтопливо обложили специальной пошлиной

Представитель Президента в Кабинете Министров Андрей Герус сообщил, что на днях правительство утвердило постановление, которым ввело специальную пошлину на импорт из Российской Федерации дизельного топлива (трубопроводным транспортом) и сжиженного газа

Представитель Президента в Кабинете Министров Андрей Герус сообщил, что на днях правительство утвердило постановление, которым ввело специальную пошлину на импорт из Российской Федерации дизельного топлива (трубопроводным транспортом) и сжиженного газа.

Об этом он сообщил в Фейсбуке.

По его оценкам, благодаря таким действиям госбюджет получит около 2 млрд грн в год. Эти средства необходимо направить на субсидии.

"Украинский бюджет дополнительно получит около 2 млрд грн в год. По моему мнению, эти средства необходимо направить на расширение программы субсидий для малообеспеченных слоев населения ", - отметил представитель Президента в правительстве.

По его информации, по состоянию на январь 2018 6.9 млндомохозяйств пользовались субсидиями, однако вследствие различных решений и событий состоянию на январь текущего года количество субсидиантив уменьшилась до 3.6 млндомохозяйств.

"Это вылилось в снижение платежной дисциплины, увеличения долгов за жилищно-коммунальные услуги. По моему убеждению, дополнительно 1-1,5 млн необеспеченных семей обоснованно имеют право на субсидии, поэтому мы сейчас разрабатываем соответствующие изменения в правила получения субсидий ", - сообщил он.

Он также добавил, что сейчас на рынке нефтепродуктов наблюдается профицит ресурса, есть основания для дальнейшего снижения розничных цен.

Если вам важна ваша безопасность в доме, советуем вам установить домофон. Так вы будете точно знать, кто приходит к вам в гости и не впустите нежелательных гостей.

 
Комментарии (0)