ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеРоссию не должно волновать, с кем Европа ест газ

Россию не должно волновать, с кем Европа ест газ

Украину не мучит совесть в связи с реверсными поставками российского газа в Украину из Европы, более того в Минэнерго уверяют, что у России нет причин для беспокойства.

Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий не видит причин для беспокойства России в связи с реверсными поставками газа в Украину из Европы, - информирует «Интерфакс-Украина».

«Я не хочу комментировать заявления наших коллег по поводу разного рода инсинуаций, законности или незаконности. В моем понимании, когда вы приходите в магазин и покупаете продукты питания, то, наверное, того, кто вам их продал, не должно интересовать, с кем вы будете их кушать», - сказал он.

«Российские коллеги направили нам запрос по этому поводу. Мы им ответили. Не вижу никаких причин для обеспокоенности», - отметил Министр.

В то же время Эдуард Ставицкий в очередной раз заявил, что Украина выполняет все условия России по транзиту газа в Европу, и рассчитывает прийти к согласию в вопросе пересмотра цены газа для Украины.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, на днях глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что схемы, организуемые Украиной по получению газа в Европе, напоминают мошеннические. По его мнению, российский газ «заходит» в Европу и тут же «поворачивается» в Украину. В тоже время в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины считают, что такие ходы с поставками законные.

 
Комментарии (0)