ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРозенко: Мы быстро обнаруживаем мошенничества при выплатах пенсий и соцпомощи

Розенко: Мы быстро обнаруживаем мошенничества при выплатах пенсий и соцпомощи

Верификация выплат пенсий и социальных пособий происходит в регулярном режиме, что позволяет очень быстро выявлять элементы мошенничества.

Верификация выплат пенсий и социальных пособий происходит в регулярном режиме, что позволяет очень быстро выявлять элементы мошенничества. 

Об этом говорится в сообщении Правительственного портала со ссылкой на интервью «Обозревателю» Вице-премьер-министра Украины Павла Розенко.

«Верификация сейчас уже постоянный процесс, который проходит в регулярном режиме. В определенное время он вступил в политических признаков, когда группа политиков захотела попиариться на этой теме. Скажем, там всегда было больше лозунгов, чем реалий жизни», - сказал он.

«Я начал процесс верификации еще в 2015 году на посту Министра социальной политики, и за тот год мы сделали колоссальную работу и в органах соцзащиты и в Пенсионном фонде. Кстати, те уголовные дела, которые были возбуждены в 2015-2017 годах и продолжаются до сих пор, это в том числе результат нашей эффективной работы», - подчеркнул Павел Розенко.

«Проверка, которую проводил в 2016 году независимый орган - Министерство финансов, - фактически полностью подтвердила тот факт, что, если отбросить эмоции и политиканство, можно совершенно точно сказать: ни Пенсионный фонд, ни управление соцзащиты не выплачивают пенсии мертвым душам, не выплачивают двойные или тройные пенсии. Сейчас мы очень быстро находим элементы мошенничества», - подчеркнул Вице-премьер-министр.

«Собственно, верификация - абсолютно правильный и нормальный процесс», - добавил он.

Справочно: в настоящее время Правительство Владимира Гройсмана завершает работу над проектом пенсионной реформы, которая признана одним из приоритетов работы Правительства в этом году. Принятие предложенных Правительством предложений позволит увеличить пенсии на сумму от 200 до 1000 гривен минимум 5,6 млн пенсионеров уже с 1 октября. Кроме того, будет отменено налогообложение пенсий для работающих пенсионеров. Предложенный Правительством подход также закладывает процесс существенного снижения дефицита бюджета Пенсионного фонда – вплоть до полной его бездефицитности до 2024 года за счет целого ряда шагов, в том числе реальной детенизации экономики и повышению платежной дисциплины в части уплаты единого социального взноса. Правительственные новации не предусматривают повышения пенсионного возраста. Проведение пенсионной реформы является одной из ключевых тем дискуссий с Международным валютным фондом в рамках выполнения программы экономических преобразований в Украине, принятой в марте 2015 года.

Согласно мнению специалистов- урологов, нижнее белье оказывает огромное влияние на здоровье представителей сильного пола, и может стать залогом сексуального долголетия или наоборот служить причиной многих различных нарушений. Самые разнообразные модели, начиная от слипов, заканчивая бикини, вы можете посмотреть в интернет магазине, ссылка на сайт.

 
Комментарии (0)