ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРозенко: правительство постарается осовременить пенсии в 2017 году

Розенко: правительство постарается осовременить пенсии в 2017 году

Вопрос осовременивания пенсий в Украине будет одним из первых проектов правительства к реализации в социальной сфере в 2017 году.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.

«Все общество, все мы должны понять, что пенсия – это производная от заработной платы. В стране, где мизерные заработные платы, не может быть высоких пенсий. Так же не может быть высоких пенсий в стране, где 50% работающих граждан или не платят ЕСВ, или уплачивают его в неполном объеме. И состояние Пенсионного фонда – это отражение состояния экономики», - отметил Розенко.

«Безусловно, несправедливость в пенсионном обеспечении на сегодня есть и мы этого не отрицаем. Поэтому вопрос осовременивания пенсий будет одним из первых проектов правительства, который мы будем пытаться реализовать в социальной сфере в 2017 году», - подчеркнул министр.

Также по его словам, для осовременивание пенсий дополнительно потребуется 30-40 млрд грн в зависимости от механизма, который будет использован.

 «Поэтому мы очень рассчитываем на легализацию, мы очень рассчитываем на то, что повышение минимальной заработной платы даст дополнительный ресурс Пенсионному фонду, который мы прежде всего используем для того, чтобы выровнять ситуацию и восстановить справедливость в пенсионном обеспечении», - подчеркнул он.

«Осовременивание пенсий записано в программе деятельности правительства и я, как профильный Вице-премьер, сделаю все для того, чтобы этот план был реализован как можно быстрее», - добавил Розенко.

Как сообщалось ранее, Розенко заявил, что Правительство не допустит перевода людей на сокращенный рабочий день и неполные ставки и других нарушений прав работников в связи с увеличением минимальной зарплаты.

Ответственность – это одно из качеств человека, которые помогают ему качественно и своевременно выполнять поставленные задачи. Как стать ответственным человеком? В этом Вам поможет статья, представленная на сайте http://www.officeplankton.com.ua.

 
Комментарии (0)