ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРозенко заверяет, что дополнительных ограничений для субсидий в наличной форме не существует

Розенко заверяет, что дополнительных ограничений для субсидий в наличной форме не существует

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заверяет, что никаких дополнительных критериев или ограничений для получения субсидий в наличной форме нет.
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заверяет, что никаких дополнительных критериев или ограничений для получения субсидий в наличной форме нет.
 
Об этом он сообщил в эфире «5 канала».
 
«Мы не вводим никаких дополнительных критериев и не ограничивать право людей на получение субсидий. Никаких решений Правительства по сокращению количества субсидиантив нет», - заявил Вице-премьер-министр.
 
Он также отметил, что монетизация субсидий - это не случайное или спонтанное решение, это - конечный этап реформирования системы субсидий, который начался 4 года назад.
 
«Когда я был министром социальной политики, и мы только начинали процесс реформирования системы субсидий 4 года назад, я лично говорил о том, что конечным этапом реформирования системы субсидий должна стать их монетизация, когда люди будут получать реальные деньги на руки и за счет этих средств платить за коммунальные услуги», - рассказал он.
 
Также, Павел Розенко напомнил, что процесс монетизации субсидий начинается с 1 марта.
 
Вице-премьер-министр отметил, что каждый субсидиант должен получить письменное уведомление о том, каким образом он будет получать средства.
 
«Управление соцзащиты письменно должны сообщить всех субсидиантив о том, каким образом они будут получать монетизированного субсидию. Это обязательство органов местной власти уведомить каждого субсидианта», - сказал он, добавив, что 70% людей, которые получают субсидии, - это пенсионеры, которые получат свои субсидии вместе с пенсионными выплатами - на карту «Сбербанка» или через «Укрпочту» .
 

«Никому не надо никуда бегать и оформлять какие-то новые документы», - подчеркнул Павел Розенко. 

 
Комментарии (0)