ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХРазъяснение Минрегиона о перерасчете платы за теплоснабжение в феврале

Разъяснение Минрегиона о перерасчете платы за теплоснабжение в феврале

В феврале 2020 цена природного газа для предприятий теплоснабжения составила 3 ​​948,00 грн за тыс.куб.метров (без НДС и других надбавок).

По уменьшению размера платы за услуги по теплоснабжению в феврале 2020 согласно постановлению КМУ от 24.12.2019 №1082

В феврале 2020 цена природного газа для предприятий теплоснабжения составила 3 ​​948,00 грн за тыс.куб.метров (без НДС и других надбавок). При этом в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды большинства предприятий теплоснабжения цена природного газа учтена в размере 6 235,51 грн за тыс.куб.метров (без НДС и других надбавок) (цена больше на 2287, 51 грн или на 36,7%).

По состоянию на 17.03.2020, по данным областных и Киевской городской государственных администраций, в Украине перерасчет размера платы за тепловую энергию и соответствующие коммунальные услуги для населения за февраль 2020 проведено 152 предприятиями теплоснабжения.

Анализ информации, полученной из регионов, показывает, что:

в 14 областных центрах Украины базовыми предприятиями теплоснабжения принято решение о проведении соответствующего пересчета (Винница, Луцк, Днепр, Мариуполь, Житомир, Белая Церковь, Кропивницкий, Северодонецк, Львов, Тернополь, Харьков, Херсон, Черновцы, Киев);

в 10 областных центрах Украины (города Запорожье, Ивано-Франковск, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Сумы, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов) не будут проводить перерасчет.

По результатам проведения перерасчетов уменьшения платы для населения за февраль 2020 по базовым предприятиям областных центров составило:

от 4% (м. Белая Церковь) до 31% (м. Винница., г. Львов) - за услуги по централизованному отоплению;

от 13% (м. Мариуполь) до 28% (м. Винница) - за услуги по централизованному снабжению горячей воды.

В целом по Украине наибольший процент пересчете за услугу по централизованному отоплению за февраль 2020 получило населения, получает указанные услуги в городах Белгород-Днестровский, Измаил (32%), Винница, Малин, Узин, Бородянка, Ирпень, Львов (31%) , Черноморск (30%).

Справка:

В связи со снижением для предприятий теплоснабжения цены природного газа, используемого для производства тепловой энергии и предоставление коммунальных услуг, Правительством принято постановление Кабинета Министров Украины от 24.12.2019 № 1082, которым предусмотрена возможность проведения перерасчета размера платы за тепловую энергию, услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды для потребителей с декабря 2019 года.

На вашу внешность и настроение существенно влияет проблема лишнего веса? Переходите по ссылке и узнавайте про лишний вес и лечение ожирения уже сегодня. Записывайтесь на кодирование для похудения по приятной цене.

 
Комментарии (0)